Алексей вишняков

В латвийских больницах быстро распространяется Covid-19 9 15.11.2023

Медики бьют тревогу - в латвийских больницах вновь растет число больных с Covid-19. Почти никто из тех, у кого диагностирована инфекция, не прошел повторную вакцинацию. Несмотря на то, что вакцина бесплатна и доступна каждому, интерес среди населения невелик. Поэтому больницы уже рассматривают различные варианты работы, если число пациентов с Covid-19 вновь станет критическим.

«У нас впереди очень трудное лето»: резко выросло число ковид-пациентов 45-55 лет в тяжелом состоянии 30 19.05.2021

Появилась новая тенденция - в стационары в тяжелом состоянии попадают зараженные ковидом пациенты в возрасте 45-55 лет, сообщил во вторник на заседании Кабинета министров руководитель приемного покоя и службы неотложной помощи Рижской восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков.

Врач: «Вирус есть. Те, кто не верит, приходите в изоляционные боксы без средств защиты» 34 16.10.2020

Сейчас у нас есть возможность состязаться с Covid-19, не позволяя ему искать новых хозяев и распространяться в обществе, заявил врач Алексей Вишняков в интервью Rīta Panorāma на LTV, пишет rus.lsm.lv.

Больницы не прогнозируют дефицит медикаментов, а в госрезервах не хватает антибиотиков и бахил с масками 4 04.03.2020

В настоящее время дефицит защитных средств и медикаментов в связи с распространением вируса Covid-19 не прогнозируется, заявил в интервью газете Diena член правления Рижской Восточной клинической университетской больницы Алексей Вишняков.

Без паники: в Латвии было всего четыре случая подозрений на коронавирус 4 05.02.2020

В Латвии уже в четырех случаях возникали подозрения на возможное заболевание коронавирусом, но ни один из них не подтвердился, сообщил руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Латвийского центра инфектологии (ЛИЦ) Рижской Восточной клинической университетской больницы Алексей Вишняков.

Первые два случая с подозрением на коронавирус в Латвии оказались ложной тревогой 9 31.01.2020

У помощника врача Службы неотложной медицинской помощи появились подозрения о том, что двое латвийцев заразились коронавирусом, сообщил руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы Алексей Вишняков.

Главврач: бич сегодняшней Латвии – брошенные немощные старики 22 08.04.2019

Сегодняшний бич врачей неотложной медицины – одинокие пожилые брошенные люди. Об этом в эфире программы "Личное утро" на радио Baltkom рассказал глава клиники приема пациентов и неотложной помощи "Гайльэзерс" Алексей Вишняков в интервью радио Baltkom.

Лучшие медсестры Латвии массово уезжают за границу 20.04.2015

"За четыре с половиной года клинике, которой я руковожу, пришлось расстаться с более чем 20 медсестрами высокой квалификации. Уехали лучшие, с самым большим опытом", — рассказал в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT глава Клиники неотложной медицины Восточной больницы Алексей Вишняков. В итоге, по его словам, сейчас приходится "воспитывать" молодые кадры, что требует времени.

У Латвии появился новый Верпаковскис — 18-летний Валерий Шабала 29.05.2013

Сборная Латвии по футбола обещала реабилитироваться в глазах болельщиков и сделала это. Вчера она сыграла в Дуйсбурге контрольный матч с национальной командой Турции и добилась волевой ничьей.

Гол Вишнякова не спас "Краковию" от вылета из Кубка Польши 11.11.2011

В Польше прошел последний матч 1/8 финала розыгрыша Кубка страны по футболу. В нем встретились "Рух" из Хожува и "Краковия", за которую выступает полузащитник сборной Латвии Алексей Вишняков.